Поиск
Свернуть поиск

Москва - 30-е место по стоимости офисов в мире


Vkontakte
Google+
Москва - 30-е место по стоимости офисов в мире

Недавнее исследование консалтинговой компании Knight Frank показало: Москва занимает 30-е, очень невысокое, место в рейтинге цен на офисную недвижимость. Как сообщается в официальном пресс-релизе, квадратный метр класса А в столице стоит всего 4 400 долларов.

Главным параметром исследования была площадь офисных помещений высшего класса, которую можно приобрести за сто млн. долларов (курс ЦБ на 4 октября). Для Москвы был получен неожиданно низкий результат — на сто миллионов можно приобрести 22 700 тысяч кв. м. офисных площадей высшего класса. Купить подобную недвижимость дешевле можно только в Малайзии, Сингапуре, Индии и в таких городах США, как Питтсбург и Даллас.

Самые дорогие для бизнеса города мира — в Китае, Японии, Европе

В первой пятёрке с самой высокой стоимостью за квадратный метр офиса класса А оказались Гонконг, Токио, Париж, Цюрих и Лондон. В Гонконге (Китай) за сто миллионов предложат 1600 тысяч кв. м., в столице Японии 2900 тысяч, в Париже — 3400, в Цюрихе и Лондоне по 4000 тысячи кв. м.

По словам Константина Лосюкова, директора департамента офисной недвижимости консалтинговой компании Knight Frank, сейчас в Москве, несмотря на почти самые низкие в мире цены, приобретают офисы редко. Чаще всего это делают представители госсектора или IT-компании с устоявшейся структурой, стабильной прибылью. Возможно, результаты исследования Knight Frank увеличат продажи офисной недвижимости в Москве.

Отзывы и комментарии