Поиск
Свернуть поиск

Москва заняла 33 место в рейтинге инвестиций в коммерческую недвижимость


Vkontakte
Google+
Москва заняла 33 место в рейтинге инвестиций в коммерческую недвижимость

В пресс-службе компании JLL состоялась встреча с представителями «РИА Недвижимость», на которой было заявлено, что Москве отдано 33 место в мировом рейтинге инвестиций в коммерческую недвижимость. Общий капитал столицы по итогам 3-х кварталов предыдущего года составил 3 млрд. дол. США.

По сравнению с 2015 годом Москва в значительной мере улучшила свои позиции в этом рейтинге, поднявшись с 54 на 33 место. До списка ТОП-30, абсолютным лидером которого является Нью-Йорк, еще далеко, но и эти результаты радуют.

Причиной утраты своих позиций в 2008-2013 годах, когда столица уверенно находилась в списке самых больших городов, которые совершают наиболее крупные инвестиционные сделки в мире, стал экономический кризис 2014 года. Тогда не было никакого роста недвижимости, динамики и высокой доходности, а ведь именно за счет этих факторов Москва была одной из лучших. Сегодня же интерес инвесторов увеличивается, наблюдаются солидные финансовые вливания, медленно, но уверенно, восстанавливаются арендные ставки и экономика. Все это может позитивно сказаться на позициях столицы в рейтинге в будущих годах.

Отзывы и комментарии