Поиск
Свернуть поиск

"Гибкие" офисы: почему спрос на них возрастёт во всем мире


Vkontakte
Google+
"Гибкие" офисы: почему спрос на них возрастёт во всем мире

На протяжении ближайших трёх лет большая часть (69 процентов) мировых корпораций намерена увеличить применение гибкого и совместного рабочего пространства. Откуда такая информация? Почему корпорации решили поступить именно таким образом?

Knight Frank — консалтинговая фирма, которая провела опрос управляющих 120 глобальных организаций, которые эксплуатируют более 230 000 000 квадратных метров площадей, отведённых под офисы. Проведённое исследование позволило установить, что в настоящий момент международные компании занимают офисы по стандартной модели аренды. На «гибкие» помещения и коворкинги приходится не более 5 процентов от совокупной площади. Вместе с тем предполагается, что спрос на «гибкие» офисы возрастёт, и это произойдёт очень быстро.

Около 50 процентов опрошенных сообщило, что в ближайшие три года «гибкие» офисные помещения займут пятую часть всех офисов. Установлено, что до половины рабочего пространства во всем мире станет в указанный период «гибким». Это связано с увеличением количества стартапов и фрилансеров.

Отзывы и комментарии