Поиск
Свернуть поиск

Количество сдаваемых в аренду торговых площадей в Москве в начале 2016 года уменьшилось на 23%


Vkontakte
Google+
Количество сдаваемых в аренду торговых площадей в Москве в начале 2016 года уменьшилось на 23%

Общая площадь сдаваемой в аренду коммерческой недвижимости в Москве в период с января по март этого года уменьшилась на 23% — до 1 млн м². Подробной информацией о ситуации, сложившейся на рынке недвижимости столицы, поделились представители международной консалтинговой компании Knight Frank в недавно опубликованном пресс-релизе.


Аренда коммерческой недвижимости в Москве: текущее состояние рынка

Эксперты убеждены, что еще рано вести речь об улучшении показателей столичного рынка коммерческой недвижимости. На данный момент можно наблюдать лишь отсутствие новых предложений по сдаче в аренду торговых площадей, а не рост спроса на них.

Согласно данным компании, в московских торговых центрах, введенных в эскплуатацию до 2014 года, часть свободных помещений составляет не более 5-6%. В некоторых наиболее популярных среди потребителей объектах данный показатель равен нулю.

В более новых торговых комплексах ведутся активные арендные компании — объем вакансии здесь намного выше. По некоторым подсчетам в аренду предлагается около 22% площадей от общего количества на столичном рынке. В пресс-релизе сообщается, что примерно каждый третий квадратный метр в торговых объектах, открывшихся в прошлом году, является вакантным.

Отзывы и комментарии