Поиск
Свернуть поиск

Концептуальное здание на Вернандского достроят только через три года


Vkontakte
Google+
Концептуальное здание на Вернандского достроят только через три года

Строительство «Дома-линзы» - бизнес-центра «Академик» - будет завершено не раньше 2019 года. Это концептуальное здание, интегрированное в городскую среду, было утверждено еще в 2015 году, но сроки строительства затягиваются.


Бизнес-центр «Академик» на пр. Вернандского (ныне владение 41) – концептуальное здание в форме линзы с портретом академика на фасаде – будет построено не раньше, чем через в 2019 году. Дата была озвучена в недавнем пресс-релизе Москомстройинвеста. Строительство начато в 2015 году, но затянулось дольше запланированного. Проект разработан бюро UNK project.

Дом-линза – концептуальный объект

Бизнес-центр «Академик», в котором расположатся гостиницы, офисы, кафе, рестораны и торговые площади, стал одним из образцов новой концептуальной архитектуры. Высотная часть здания имеет форму линзы: дальняя по отношению к проспекту сторона полукруглая. Это дает простор необычным дизайнерским решениям для офисов и гостиничных номеров внутри. Фасад планируется оформить с помощью ламелей, рисунок которых составляет портрет академика Вернандского. Площадь нового бизнес-центра будет равна приблизительно 50 тыс. м2.

За счет своей необычной формы здание интегрируется в городской пейзаж и не заслоняет стоящее за ним здание Союза потребителей. Кроме ламелей с портретом, на фасаде будет расположен еще один арт-объект – круглые «профессорские» очки.

Является ли новая дата сдачи «дома-линзы» окончательной или сроки могут быть вновь перенесены, в Москомстройинвесте не уточняют.

Отзывы и комментарии