Поиск
Свернуть поиск

Коммерческая недвижимость Подмосковья "выросла" в 2016 году


Vkontakte
Google+
Коммерческая недвижимость Подмосковья "выросла" в 2016 году

С начала года в Подмосковье появилось 3,8 млн. м2 новых торговых центров и офисов. Эксперты отмечают, что эти показатели коммерческой недвижимости превышают прошлогодние за тот же период в 1,5 раза. Цифры и их сравнительный анализ опубликованы на сайте администрации города.


С января по ноябрь – за 10 месяцев года – в столичной области появилось 3,8 млн. м2 новой коммерческой недвижимости. Если сравнить с аналогичными показателями за 10 месяцев 2015 года, то цифры отличаются в полтора раза в пользу нынешнего. Областная администрация опубликовала эту цифру на своем новостном сайте, подчеркивая положительную динамику. Как поясняется в пресс-релизе, данные обобщают недвижимость разных типов: производственные корпуса, офисы, склады.

Строится еще 17 млн. «квадратов»

Немало жилья в Подмосковье находится в процессе строительства и будет сдано в эксплуатацию в ближайшие несколько лет. Эксперты называют цифру в 17 млн. м2. За 10 месяцев года администрацией было выдано разрешений на возведение зданий общей площадью более 4 млн. м2.

Почему недвижимость Подмосковья остается инвестиционно привлекательной и в период экономических сложностей? Эксперты озвучивают версию, что многие компании и частные предприниматели выбирают офисы в Подмосковье, поскольку там они дешевле, чем в пределах Москвы. Вместе с тем развитая транспортная инфраструктура позволяет вести дела в столице. Что касается складских и производственных помещений, то тенденция выноса их за пределы Москвы наметилась уже давно.

Отзывы и комментарии