Поиск
Свернуть поиск

Nike взяла в аренду 3 тысячи кв.м торговой площади


Vkontakte
Google+
Nike взяла в аренду 3 тысячи кв.м торговой площади

Большой розничный центр Nike – престижного бренда спортивной одежды – появится в Москве. Уже подписано соглашение между А3 Retail Group (представитель бренда в РФ) и администрацией Москвы, согласно которому компания взяла в аренду 3 тысячи квадратных метров торговой площади. Брокер сделки, обнародовавший информацию – компания JLL.


Кузнецкий мост – одна из старейших центральных улиц столицы, где уже несколько веков расположены известнейшие модные магазины. Сейчас часть улицы является пешеходной зоной. Большинство домов на Кузнецком мосту являются памятниками архитектуры. В том числе и дом №14, в котором расположится новый магазин Nike. Это трехэтажное здание 1903 года постройки, в котором в советские времена находился Дом Моделей, а сейчас базируется ритейлер модной одежды «Podium concept store».

Передача компании А3 Retail Group трех тысяч метров площади – пожалуй, крупнейшая сделка на Кузнецком мосту в новейшей российской истории и одна из самых крупных в Москве за несколько лет.

Как планируют представители бренда, новый магазин Nike станет самым большим в Москве. Уже сейчас его сравнивают по масштабам с магазинами бренда в Париже и Нью-Йорке. Предполагаемая дата открытия - весна 2017 года. Московский проект руководители Nike называют «вызовом», но продажи бренда в России позволяют сделать оптимистичные прогнозы.

История бренда Nike началась в 1964 году. Сейчас компания является лидером на рынке одежды и аксессуаров для спорта и имеет тысячи фирменных магазинов по всему миру. Штаб-квартира находится в США, в штате Орегон.

Отзывы и комментарии