Поиск
Свернуть поиск

К середине 2016 года в подземных переходах Москвы появятся новые торговые павильоны


Vkontakte
Google+
К середине 2016 года в подземных переходах Москвы появятся новые торговые павильоны

В переходах столичного метро оборудуют новые павильоны, торговые площади появятся на территории 30 станций. Как сообщил представителям средств массовой информации руководитель службы внешних связей московского метрополитена Иван Осташко, они будут готовы к открытию в начале лета этого года.


Подготовительные работы и дальнейшие планы

Согласно полученным сведениям, в рамках проекта по обустройству подземных переходов произведен демонтаж киосков на 84 станциях для дальнейшей установки обновленных.

В планах московской городской администрации оборудование и открытие павильонов в подземных переходах 30 станций. Эти сооружения входят в начальный этап программы по благоустройству столичного метрополитена, их строительство будет завершено к середине 2016 года. Иван Осташко отметил, что на данный момент проводятся строительные работы и осуществляется подготовка территории для вендингового оборудования.

Имеются сведения о введении абсолютно нового формата торговли в подземных переходах метро по инициативе московских властей. Это позволит собственникам торговых точек оформлять договоры непосредственно с метрополитеном без участия субарендаторов. Нововведение существенно упростит процесс торговли и даст возможность уменьшить арендную плату. Результаты первых аукционов на право арендовать вышеупомянутые площади будут обнародованы 18 мая.

Отзывы и комментарии