Поиск
Свернуть поиск

Торговые помещения внутри Садового кольца за год потеряли в цене 16%


Vkontakte
Google+
Торговые помещения внутри Садового кольца за год потеряли в цене 16%

Как заявляют сотрудники компании RRG, стоимость коммерческой недвижимости в центре Москвы значительно сократилась за последний год. Одновременно уменьшилась и общая площадь предлагаемых объектов. А вот за пределами Садового кольца спад оказался не столь значительным.


Состояние сектора по итогам февраля: объём рыночного предложения, цены

Торговая недвижимость, находящаяся внутри одной из центральных улиц столицы, уже к концу зимы подешевела в среднем на 16%. Вся площадь составляет сейчас 25000 квадратных метров, каждый из которых теперь оценивается в 11035 долларов.

За Садовым кольцом эта сумма сократилась лишь на 7% – до 3408 долларов. Здесь находится 243 деловых здания. Они занимают территорию, равную 289000 квадратных метров, что ниже на 30% показателей прошлых лет. Специалисты считают, что стоимость всей московской торговой недвижимости составляет 1263000000 долларов.

Количество предложений торговых объектов в центре столицы резко сокращается. Это объясняется снижением рыночных цен. Вне Садового кольца спад происходит меньшими темпами. Эксперты считают этот период благоприятным для инвесторов.

Отзывы и комментарии