Поиск
Свернуть поиск

Логистические объекты - лидеры среди новой недвижимости


Vkontakte
Google+
Логистические объекты - лидеры среди новой недвижимости

Минстройкомплекс обобщил собранные данные по сдаче коммерческой недвижимости за восемь месяцев и заявил: в 2016 -м застройщики сдали на 2,7 млн. м2 площадей больше, что на 60% опережает 2015 год.


2016 г. намного опередил показатели предыдущего, 2015 г. по цифрам ввода коммерческой недвижимости. По оценке Минстройкомплекса, цифры отличаются почти на 60%, что в натуральном выражении составляет около 2,7 млн. м2 площадей.

Новые здания по отраслям

Если разбить новостройки на сфере, то здесь лидер – логистические объекты. Сейчас они составляют почти 40% всех возведенных коммерческих зданий. Второе место (467,1 тыс. м2) – у производственных объектов.

Торговая недвижимость не раз становилась лидером среди сданных объектов в прошлые годы, но сейчас занимает лишь скромное третье место: 334,7 тыс. м2. И, наконец, замыкают список офисные площади: 240,1 сданных «квадратов» за восемь месяцев текущего года.

Полные итоги эксперты озвучат в начале 2017 г., но уже сейчас ясно, что все замеченные тенденции сохранятся. Поэтому еще до своего окончания 2016-й был признан в сфере недвижимости успешным и «урожайным» - особенно на фоне предыдущего, отметившегося явным спадом.

Отзывы и комментарии