Поиск
Свернуть поиск

В начале 2016 года на 50% увеличился ввод нежилой недвижимости


Vkontakte
Google+
В начале 2016 года на 50% увеличился ввод нежилой недвижимости

В Подмосковье отмечен строительный бум. За первые шесть месяцев 2016 года уже введено на 50% больше общественной инфраструктуры, торговых и коммерческих площадей.


Суммарно прирост выражается в 1,9 миллионов "квадратов" недвижимости. О рекордном росте объема строительства жилья рассказал Г.Елянюшкин, зампред областного правительства.

В докладе сообщается, что в прошлом году чиновники выдали разрешительных документов на ввод в эксплуатацию не больше 1,2 млн. "квадратов" коммерческой недвижимости, а за текущий период — объем вводимого жилья поднялся до 1,8 млн. "квадратов".

Кроме указанных на ввод объемов, были выданы еще разрешения на начало строительства. В ближайшее время будет возведено порядка 2,7 миллионов "квадратов" объектов социнфраструктуры и деловых офисов. По этому показателю 2016 год обгоняет предыдущий отчетный периоды на 500 тыс. "квадратов".

Если подсчитать все виды недвижимости, то всего вначале 2016 года филиалом Минстройкомплекса было оформлено разрешений на строительство почти 5 млн. "квадратов". Новый показатель на 0,1 млн."квадратов" в меньшую сторону отличается от предыдущих значений. Эксперты убеждены, что темпы строительства будут в положительном тренде.

Отзывы и комментарии