Поиск
Свернуть поиск

Московские цветочные киоски пользуются повышенным спросом на аукционе аренды


Vkontakte
Google+
Московские цветочные киоски пользуются повышенным спросом на аукционе аренды

В мае 2016 года московское правительство выставит на аукцион право аренды торговых киосков. Столичные бизнесмены будут бороться за площади для торговли цветами, овощами и мороженым.


Борьба за торговые ларьки: подробности

Наибольшую активность проявляют торговцы цветами, в борьбу за один ларек готовы вступить 12 участников. На аукцион передано 90 киосков, количество заявок превышает 300. На одно место претендует более трех участников, это в два раза меньше прошлых торгов, когда количество заявок достигало шести на лот. Стартовая цена в 30000 рублей не отпугнула предпринимателей, в ходе аукциона она увеличивалась в 3 раза. Кроме аренды, с 1 июня за каждый киоск придется доплачивать ежемесячно 27000руб в качестве торгового сбора.

Созданные по единому стандарту киоски передаются в аренду на 5 лет, с жестким требованием к ассортименту. В киоске «Мороженое» запрещено торговать сопутствующими товарами, такими как молоко и сметана.

Бизнесменам не придется заботиться о подключении к коммуникациям, все сети уже подведены и киоски изначально комплектуются торговым оборудованием. Опасения, что новые торговые точки не найдут арендаторов, не оправдались. На прошлых торгах каждый киоск нашел нового хозяина.

Отзывы и комментарии