Поиск
Свернуть поиск

Более 10 столичных предприятий получат статус технопарка в этом году


Vkontakte
Google+
Более 10 столичных предприятий получат статус технопарка в этом году

Более десятка московских предприятий могут стать технопарками в 2016 году, рассказала корреспондентам печатных изданий заместитель мэра столицы Наталья Сергунина 26 апреля.


Создание технопарков: переоборудование существующих и создание новых предприятий

В данный момент в стадии обработки находится около десятка заявок от функционирующих производственных субъектов на переформатирование в технопарк.

В скором времени будет введена в эксплуатацию новая промышленная недвижимость, которая обретет статус технопарка. В число подобных предприятий могут включаться монотехнопарки.

До декабря этого года появятся три новых научно-инновационных центра, никогда ранее не функционировавших.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение московскому правительству скоординировать силы для открытия максимально возможного количества технопарков. Он убежден, что это позволит трудоустроить сотни тысяч работников разного профиля.

Учредители инновационных центров будут поддержаны московскими властями в виде получения льгот на имущество, доход, земельный налог и плату за аренду. Объем возможных скидок составит до 25%. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в предыдущие годы на денежные средства частных инвесторов в Москве начали деятельность 20 технопарков, где трудоустроено примерно два десятка тысяч человек.

Отзывы и комментарии