Поиск
Свернуть поиск

Последний свободный участок на Тверской выкуплен компанией Vesper


Vkontakte
Google+
Последний свободный участок на Тверской выкуплен компанией Vesper

Тверская традиционно относится к самым «лакомым кусочкам» у предпринимателей всех мастей, но и цены на недвижимость здесь поистине рекордные. Но и за невероятные деньги участки разлетаются, как горячие пирожки. Последняя свободная зона, расположенная у метро «Маяковская» перешла в собственность компании Vesper.

Планы инвестора на новую собственность

Как сообщают корреспонденты «Коммерсанта», новый владелец части столичной улицы планирует возвести на ней гостиницу мирового уровня с люксовыми номерами и жилой дом с премиальными апартаментами. В строительство собираются вложить минимум 6 миллиардов рублей, но сумма эта не является окончательной.

Ожидается, что для Vesper данный проект будет самым крупным за историю существования компании, что вполне оправданно. Пресс-служба компании сообщает: окончание строительства и сдача в эксплуатацию двух зданий общей сложностью в 27 тысяч «квадратов» ожидается уже к 2020 году. План уже подготовили специалисты архитектурного бюро Speech.

Подробности сделки

Vesper в начале года приобрела компанию «Русское золото — Стройинвест», за которой и числился проект по постройке гостиницы на Тверской. Это стало известно благодаря сразу двум информаторам на столичном рынке недвижимости.

Сами участники сделки Борис Азаренко (один из владельцев и генеральный директор Vesper) и Олег Эскиндаров (президент «Синдики») не стали отрицать, что состоялась передача прав собственности на компанию и ряд проектов, ей принадлежащих. Но о том, сколько потратила одна стороны и выручила другая, предприниматели предпочли не распространяться. Аналитики предполагают, что стоимость участка могла составлять 1,5 миллиарда рублей.

Отзывы и комментарии