Поиск
Свернуть поиск

«Магнит» откроется в «Почте России» в июне 2018 года


Vkontakte
Google+
«Магнит» откроется в «Почте России» в июне 2018 года

Сотрудничество таких разных компаний, как «Магнит», «Почта России» и ВТБ началось в феврале. В почтовых отделениях теперь откроются филиалы «Магнита», одного из самых крупных и известных ритейлеров. Первые точки распахнут свои двери для покупателей в июне в тестовом режиме. Сообщение об этом поступило от Юрия Соловьёва, первого заместителя председателя ВТБ.

В феврале компании подписали меморандум. Условия партнёрства указанные в нём, предполагают разработку новой розничной формы оказания услуг, связанных с деятельностью всех компаний-партнёров. После изучения потребительского спроса компании собираются внедрить современные, удобные и выгодные механизмы реализации товаров и услуг в режиме онлайн.

Оценить преимущества нового формата «Почта России» можно уже в июне. Клиенты смогут приобрести до 400 видов продукции в маленьких почтовых отделениях и до 600 - в крупных. Продаваться они будут непосредственно на почте. В настоящее время «Почта России» уже имеет свой онлайн сервис продажи товаров, но теперь этот процесс будет более удобным. Под управлением «Магнита» будут находиться конкретно наборы товаров.

«Магнит» и «Почта России» не исключают возможность разработки сервиса для курьерской доставки покупателю. Для этого предполагается задействовать мощности обеих компаний по распределению и сортировке товаров. ВТБ будет служить в качестве опорного банка для работы в сфере стратегического партнерства.

«Магнит» и «Почта России» начинают проект по реализации потребительских товаров в почтовых филиалах 26 июня. Соглашение об этом уже подписано. Продажа в тестовом режиме будет осуществляться и в городских, и в региональных отделениях связи.

Всего будет задействовано 12 постоянных и один передвижной пункт. Проект будет реализован в Москве, Краснодарском крае и Рязанской области. Товары планируется доставлять и за границу. В июне стартует проект по загрузке автомобилей «Магнита» посылками, которые будут отправлены в Германию и Нидерланды. Разработаны соответствующие маршруты движения специального автотранспорта. Николай Подгузов, генеральный директор «Почты России», считает сотрудничество с «Магнитом» очень выгодным, ведь оно позволит каждый раз экономить до 33 тыс. рублей на вышеперчисленных маршрутах.

 

Отзывы и комментарии