Поиск
Свернуть поиск

В Москве хотят снести бизнес-центр West Park


Vkontakte
Google+
В Москве хотят снести бизнес-центр West Park

Московская Государственная инспекция по объектам недвижимости решает вопрос по одному важному для российских бизнесменов объекту — бизнес-центру West Park. Было установлено, что объект возведён самовольно. В данный момент уточняются все нюансы.

Эта постройка находится на западе Москвы, а именно в районе Очаковского шоссе. Её общая площадь составляет почти 39 000 квадратных метров. Строительством занималась организации «Плаза девелопмент». Было установлено, что владельцем строительной организации является Михаил Абрамов — создатель Музея русской иконы. Один из чиновников в мэрии сообщил, что застройщиком не была получена соответствующая документация, причём как на строительство, так и на ввод здания в эксплуатацию.

Сейчас составляется заявление в суд. Мэрия будет требовать, чтобы бизнес-центр признали самовольной постройкой и снесли. Проблема в том, что у многих помещений бизнес-центра уже появись собственники, и они собрали инициативную группу и намерены бороться. Собственники отмечают, что ещё в 2016 году объект был проверен. Уже тогда было запрещено продавать свободные площади. Но это никого не остановило, и регистрация сделок проходила в Росреестре до октября 2018 года.

Отзывы и комментарии