Поиск
Свернуть поиск

Офисы внутри Садового кольца Москвы за год подешевели на 8%


Vkontakte
Google+
Офисы внутри Садового кольца Москвы за год подешевели на 8%

Цена офисных помещений, находящихся в пределах Садового кольца, в течение прошлого и начала текущего года снизилась на 8%. Детальными подсчетами в сфере коммерческих объектов недвижимости занималась российская группа компаний RRG. По предоставленным данным в феврале 2016 года квадратный метр в центре столицы стоил 6796 долларов.


 

Специалисты проанализировали 1249 объектов общей площадью 2,429 млн. м², расположенных в центре российской столицы. Их рыночная цена в совокупности составила около 8 млрд долларов. Всего в феврале собственники помещений выставили на продажу 275 объектов, занимаемая ими площадь равна 292 тыс. м².

Количество предложений по продаже офисных помещений, находящихся вне Центрального административного округа Москвы, за прошлый год увеличилось на 65%. В пресс-релизе RRG сообщаются более точные цифры – на рынке появилось ещё 974 объекта площадью 2,137 млн м². Средняя цена этих офисов уменьшилась на 14%, а именно – на 2,8 тыс. долларов.

В компании уточнили, что по состоянию на конец зимы общая стоимость всех продаваемых московских офисных помещений составила 7,969 млрд долларов.

Отзывы и комментарии