Поиск
Свернуть поиск

Пустующих помещений на благоустроенных улицах столицы стало меньше на треть


Vkontakte
Google+
Пустующих помещений на благоустроенных улицах столицы стало меньше на треть

На благоустроенных улицах Москвы коммерческая недвижимость не простаивает без дела: эксперты выяснили: доля «пустых» помещений в центре за два года снизилась более чем на треть. Реализация начатой в 2015 году программы «Моя улица» позволила на 36% уменьшить число пустующих объектов коммерческого назначения на благоустраиваемых территориях Москвы. Такие данные привели специалисты КБ «Стрелка».

Бизнесмены выбирают благоустроенные кварталы

Эксперты проанализировали ситуацию на Тверской, улицах Садового кольца, Новом Арбате и других, которые за два года действия программы были облагорожены: на них появились новые деревья и клумбы, были поставлены фонари, а также расширены зоны для пешеходов.

В исследовании отмечается: за период с 2015 по 2017 год на Тверской заметно возросло число предприятий общепита (с 26% до 41%), на Новом Арбате резко увеличилась доля компаний, оказывающих услуги населению: с 1% до 12%. Бизнесмены теперь планируют открытие своих новых предприятий именно в тех местах, где начались или уже были проведены работы по благоустройству.

Программа благоустройства «Моя улица», в рамках которых произошло облагораживание вышеназванных территорий, предусматривает реконструкцию большей части центральных районов столицы и вылетных магистралей. Только за 2017 год в ее рамках было благоустроено 118 улиц и площадей города.

Отзывы и комментарии