Поиск
Свернуть поиск

В Москве проведены торги за право торговли в НТО


Vkontakte
Google+
В Москве проведены торги за право торговли в НТО

Право торговли в нестационарных торговых объектах было разыграно на электронных аукционах, которые прошли 6 и 7 июля в столице. Департамент по конкурентной политике обнародовал сообщение, в котором указывается, что количество предпринимателей, принявших участие в мероприятии, превысило тысячу.

Опубликован пресс-релиз с цитатой заместителя мэра Сергуниной Натальи. Она подчеркнула, что при более 1000 участниках в среднем на лот претендовало 16 предпринимателей.

Объекты торгов

В сообщении указано, что речь идет об объектах торговли в столичном метро. Рассматривались точки на 81 станции. На электронном аукционе было выставлено право торговли в них на пятилетний срок. Рассматриваемые объекты имеют преимущественно комплексную специализацию.

Такие торги в течение полутора лет устраивались несколько раз. Через эти электронные аукционы уже разыграно право торговли на 125 станциях метрополитена в 346 НТО. Среднее количество предпринимателей за все это время на каждый лот составило 20 предпринимателей. Согласно информации в пресс-релизе столичного департамента, первоначальная цена договоров на торгах составляет в среднем 8-9 тыс. руб. в месяц за 1 кв. м площади. В результате аукциона она была превышена на 150%.

В предыдущих обнародованных департаментом сообщениях подчеркивалось, что подобные договоры закрепляют право торговли в НТО на 5 лет. Разыгрываются преимущественно объекты площадью от 4 до 8 кв. м. Самыми крупными НТО, выставленными на торги, оказались 2 киоска, площадь которых 60 и 65 кв. м, а также 2 объекта 91 и 138 кв. м.

Отзывы и комментарии