Поиск
Свернуть поиск

МОЭК продаст здания рядом с Павелецкой


Vkontakte
Google+
МОЭК продаст здания рядом с Павелецкой

В этом году Московская объединенная энергетическая компания планирует реализовать довольно большой объем непрофильных активов. Общая площадь двадцати зданий, которые будут выставлены на продажу, около 25 тысяч квадратных метров. Вся недвижимость расположена в пределах МКАД.

Самый большой комплекс зданий, предназначенный к продаже, имеет площадь 3.9 тысяч квадратных метров. Он расположен на Большой Татарской и на улице Бахрушина. А самый большой по площади объект недвижимости, который МОЭК намерена реализовать, – это имущественный комплекс на вылетной линии Ярославского шоссе. Он составляет 10.1 квадратных метров, а размеры участка – 1.6 га.

В прошедшем году МОЭК также открыла 6 аукционов по продаже производственных помещений, а также зданий административного назначения. К продаже был привлечен «ЦУН» (Центр управления недвижимостью). Еще на биржевом рынке были реализованы ценные бумаги. Общая выручка от продаж составила 1.6 миллиардов рублей.

Состав активов, предназначенных к реализации, крайне привлекателен. В него входят офисные помещения с отличным расположением, другие удачные для сдачи в аренду и ведения бизнеса здания.

МОЭК расстается с непрофильными активами для того, чтобы снизить расходы и повысить общую операционную эффективность, а еще получить значительную выручку. С целью ускоренной продажи имущества и определения коммерческой линии использования незадействованных в производстве площадей в прошлом году компанией была создана дочерняя организация «ЦУН».

Отзывы и комментарии