Поиск
Свернуть поиск

Еще 200 000 "квадратов" под промышленность внутри Москвы


Vkontakte
Google+
Еще 200 000 "квадратов" под промышленность внутри Москвы

План московских застройщиков на 2016 год – 200 000 м2 новых производственных площадей. Это напрямую говорит о развитии промышленности в столице. Данные были опубликованы на сайте столичной мэрии.


Мэрия Москвы сообщила о намерении увеличить производственные площади в столице еще на 200 000 квадратных метров. Большинство объектов будет воздвигнуто в уже существующих промышленных зонах на территории города. Такие объекты есть почти во всех районах столицы.

План напрямую связан с реорганизацией производственных мощностей внутри столицы. Как подчеркнули городские власти, они не ставят своей целью выводить производства за городскую черту, а намерены реструктурировать существующие на территории города промзоны (которых немало). И чиновников можно понять: промышленные объекты без надзора собственника быстро становятся опасными, приходят в аварийное состояние, заселяются маргиналами. Снос подобных сооружений обходится дорого, поэтому лучший выход – поддерживать и развивать городскую промышленность.

С начала 2016 года в столице уже завершены 4 объекта производственного назначения общей площадью 22 000 м2; планируется завершение еще 13-ти. Пока сложно сказать, удастся ли мэрии воплотить намеченные планы, но нет сомнений, что работы ведутся.

Сейчас промышленные объекты и промзоны в Москве используются не только для нужд производства: так, на территории старейшей кондитерской фабрики Красный Октябрь расположены музеи и выставочные залы.

Отзывы и комментарии