Поиск
Свернуть поиск

Собянин подтвердил, что Даниловский рынок идеален для покупателей


Vkontakte
Google+
Собянин подтвердил, что Даниловский рынок идеален для покупателей

Глава Москвы Сергей Собянин на днях лично осмотрел реконструированный Даниловский рынок, после чего удовлетворенно заявил, что вполне доволен качеством работ и считает, что подрядчик полностью сдержал свои обещания перед городом.

Реорганизация рыночной торговли в Москве

Даниловский рынок не был первой реконструируемой торговой зоной. До него капитальный ремонт уже происходил на нескольких территориях. Собянин отметил серьезный прогресс в рыночной торговле в Москве: сначала был Черкизовский рынок, потом Лужники, а вот теперь — Даниловский. Это совсем другой уровень сервиса. Условия для продавцов и покупателей созданы поистине первоклассные, соответствующие европейскому уровню.

Мэр также подчеркнул, что Даниловский рынок перестал быть простой торговой зоной, теперь это полноценное место для встреч и развлечений, ведь здесь теперь размещаются прекрасные заведения общепита, а все желающие могут посетить интересные мастер-классы, посвященные приготовлению изысканных блюд.

История Даниловского рынка

Торговый павильон на Мытной улице в Москве был открыт в 1986 году, с тех пор здание ни разу не ремонтировалось. Вплоть до 2014 года Даниловский рынок являлся собственностью города, но позже власти приняли решение передать его частному владельцу с условием выполнения капитального ремонта. В результате торги выиграл холдинг Ginza Project, выкупивший 100% акций.

Общая отремонтированная площадь составила 12 000 «квадратов», 4 из которых являются территорией перед самим рынком. Капремонт обошелся новому владельцу почти в миллиард рублей.

В следующем году власти Москвы планируют реконструировать еще два рынка: Кунцевский и Черемушкинский. Каким образом будут протекать ремонтные работы, и кто возьмется их осуществлять, пока неизвестно.

Отзывы и комментарии