Поиск
Свернуть поиск

Московские офисы стали арендовать и покупать на 45% чаще


Vkontakte
Google+
Московские офисы стали арендовать и покупать на 45% чаще

Как сообщает агентство CBRE, последние данные по количеству сделок с офисной недвижимостью поразили даже опытных экспертов в сфере недвижимости. Дело в том, что количество арендованных и приобретенных квадратных метров офисов увеличилось почти вдвое по сравнению с тем же показателем за такой же отчетный период 2016.

Подробности в цифрах

Представители CBRE заявили, что именно сделки с офисной недвижимостью составляют львиную долю спроса на рынке - 97% против 3% сделок с жилыми и коммерческими площадями.

В первые три месяца прошлого года было сдано в аренду и продано на 45% офисных «квадратов» меньше, чем за тот же временной промежуток этого года. Эксперты утверждают, что 69% площадей — это офисы класса В. Можно делать выводы, что так называемый средний класс стал чувствовать себя гораздо увереннее в плане реализации собственного бизнес-потенциала.

Всего агентами по недвижимости было сдано в аренду или продано 239 000 метров офисов, а 223 000 из них — недвижимость класса В, и это внушительная часть.

В плане территорий первенство уже не первый год удерживает зона между ТТК и Садовым кольцом, что неудивительно, ведь это место оптимально по доступности, офисы здесь продаются и сдаются в аренду по адекватной цене, вызывая справедливый интерес у потенциальных покупателей и арендаторов.

Отзывы и комментарии