Поиск
Свернуть поиск

Из самостроя на "законные" площади


Vkontakte
Google+
Из самостроя на "законные" площади

Что сейчас делают владельцы мелкого бизнеса, которых снос самостроя лишил помещения? По словам администрации города, о бизнесменах позаботились и заранее довели до них информацию о ближайших площадях, куда возможен переезд. Сейчас многие из них заняты обустройством на новых местах: около 85% предпринимателей уже нашли другие помещения.


Представители муниципалитета Москвы не ограничились дежурными мерами помощи бизнесменам, которые вынуждены были перенести свои торговые точки. Чиновники не только разослали письма, но и обошли всех собственников и арендаторов торговых площадей, чтобы узнать, не нужна ли им консультация, и предложить координаты нового места. А после демонтажа самостроя власти провели опрос, чтобы узнать, как бизнесмены устроились на новом месте.

Успеть с новосельем до зимы

Как показали данные, больше чем три четверти бывших собственников незаконных объектов и их арендаторов (85%) уже заселились в новые помещения или находятся в процессе переезда. Понять бизнесменов можно: переезд удобнее провести до наступления зимних холодов. Напомним, у собственников самостроя, добровольно решившим снести свой объект личными силами или с помощью властей, была возможность получить денежную компенсацию за принадлежащую им площадь.

Отзывы и комментарии