Поиск
Свернуть поиск

Москва вошла в ТОП по самой дорогой аренде офисов


Vkontakte
Google+
Москва вошла в ТОП по самой дорогой аренде офисов

Москва никогда не являлась дешевым городом, и многочисленные рейтинги, статистики и проверки раз за разом подтверждают это. В марте исследовательская компания CBRE опубликовала отчет с результатами своего исследования относительно стоимости аренды коммерческой и офисной площади в городах мира.

Полученные данные свидетельствуют о том, что столица России размещается на десятом месте этого своеобразного топа, первую же строчку занял Гонконг, впрочем, как и много лет подряд.

Лидеры рейтинга самой дорогой офисной аренды

Примечательно: в топ-5 лидеров вошли сразу четыре офисных центра из Китая. Два из них расположены в Пекине, а еще пара в Гонконге. Безоговорочный победитель рейтинга это Центр Гонконг, который предлагает арендовать фунт офисной площади по цене в 264 дол. ежегодно. Гонконгский же центр Западный Коулун дает возможность снять офис за 163 дол.

В десятку чемпионов по стоимости офисной аренды вошел и Нью-Йорк. Центр Средний Манхэттен расположился на шестой строчке с ценой в 144 доллара за фут. В Москве исследователи не смогли выделить самый дорогое офисное здание, потому озвучили среднерыночную стоимость ежегодной аренды в101 доллар за фут. В Европе же расположились офисы с самой быстрорастущей стоимостью. Уже в следующем году в лидеры по цене аренды смогут вырваться Берлин, Дублин, Белфаст, и Стокгольм. Но есть все основания полагать, что ни Гонконг, ни Москва не покинут верхних строчек этого рейтинга.

Отзывы и комментарии