Поиск
Свернуть поиск

Падение ввода торговой недвижимости в Москве на 15% к концу 2016г


Vkontakte
Google+
Падение ввода торговой недвижимости в Москве на 15% к концу 2016г

Постоянное развитие экономики становится основной причиной роста ввода торговой недвижимости в столице. Изменения на данном рынке отследили специалисты консалтинговой компании Cushman & Wakefield.


Какова ситуация на рынке торговой недвижимости к концу 2016 года?

Говорить об итоговых цифрах пока рано, но существуют достаточно точные прогнозы, позволяющие понять развитие ситуации. За предыдущие девять месяцев отчётного периода было введено 287 тысяч метров площади. За три оставшихся месяца ожидается введение ещё 76 тысяч кв. метров коммерческих площадей. Цифры достаточно большие, если не обращать внимания на аналогичный процесс в предыдущем отчётном году. Тогда рассматриваемые показатели были гораздо выше - за все 12 частей составного периода на рынок было введено 426 тысяч кв. м.

Итоговая сумма задействованных в настоящем году коммерческих площадей составит 85 процентов от объёма начавшей процесс использования недвижимости с определением схожей цели применения в прошедшем году. По данным консалтинговых компаний, подобная описанной ситуация к концу 2016 года будет наблюдаться не только в Москве, но и по всей территории Российской Федерации.

Отзывы и комментарии