Поиск
Свернуть поиск

Миллион метров офисов за год


Vkontakte
Google+
Миллион метров офисов за год

С начала 2016 в Москве появилось еще 800 000 м2 площадей под офисы. Это сопоставимо с объемами жилой недвижимости (которые составили 2,1 млн. м2). До начала 2017-го цифра еще успеет заметно вырасти.


Количество «офисных метров» озвучило руководство Москомстройинвеста на июльско пресс-конференции. Картина роста коммерческой недвижимости в главном городе страны получилась внушительной.

4 миллиона «квадратов» за год

Застройщики Москвы планировали в 2016 году возвести около 9 млн. новых площадей. Планировалось, что 4 млн. из них составит жилье и около 1,1 млн – офисные помещения. Такие цифры указаны в отчетах, которые получил в начале года Москомстройинвест.

Удастся ли воплотить амбициозные планы в полной мере, пока сказать трудно. Но цифра по офисной недвижимости выглядит достижимой. На июль 2016 года цифры по сданным в Москве площадям были такими: 3,7 млн. м2 недвижимости, из них офисной – 800 тыс. метров. До воплощения плана осталось всего около 300 тыс. м2, что не много с учетом оставшизся до конца года месяцев. При этом с начала года Градостроительная комиссия одобрила большое количество проектов зданий и сооружений под офисные площади: общий метраж – более 2 млн. м2. Но не все из них начнут возводиться в текущем году.

Отзывы и комментарии