Поиск
Свернуть поиск

Доля свободных помещений в торговых коридорах Москвы вернулась к уровню 2014 года


Vkontakte
Google+
Доля свободных помещений в торговых коридорах Москвы вернулась к уровню 2014 года

О снижении поведали эксперты консалтинговой компании. На текущий момент остаются свободными около 173 коммерческие площади внутри Садового кольца. За первую половину ушедшего года на той же привлекательной столичной территории было 11% вакантных торговых мест.


Тенденции к росту

Эксперты в своем отчете рассказали о том, с высокой возможностью вакантные места и дальше будут стремиться к минимуму. Эксперты предсказывают, что на завершающем календарном периоде доля свободных мест срежется еще на несколько пунктов.

Также у бизнеса наметился интерес в уличном ритейле в непродовольственном сегменте. Предприниматели активно ищут и подбирают торговые площадки под будущие обувные и одежные магазины, салоны с косметикой и ювелирными изделиями, сферы услуг и аксессуаров. Приблизительно, на эти запросы приходится 20%.

Эксперты выявили наиболее популярные запросы у арендаторов. На рынке в инвестиционно-привлекательных местах лидерами остаются помещения для ресторанов и кафе. Доля спроса составляет до 30% от общего объема. Опытные специалисты знают, что в торговых коридорах ресторанный бизнес и общепит наиболее выгоден.

Отзывы и комментарии