Поиск
Свернуть поиск

В Москве построят складской комплекс площадью 12000 метров по зеленым технологиям


Vkontakte
Google+
В Москве построят складской комплекс площадью 12000 метров по зеленым технологиям

Московские власти сообщают о начале строительства в Николо – Хованском, между Калужским и Киевским шоссе. В трех километрах от МКАД расположится комплекс зданий общей площадью 12 000 квадратных метров. Он будет приспособлен для складского и производственного использования.


Современные технологии отопления и электроснабжения, специальное покрытие стен, системы очистки и повторного использования водных ресурсов, экологически – чистый транспорт. Именно так представляет себе склад застройщик, ООО «Сфера вин». Компания с уставным капиталом в 10 миллионов рублей зарегистрирована в 2010 году и занимается оптовой торговлей безалкогольными напитками.

Производственно – складской комплекс будет построен и оборудован по экологическим стандартам, американскому LEED и британскому BREEAM. Сертификация повышает инвестиционную привлекательность зданий и бизнеса, возросшие расходы на стадии проектирования и строительства окупаются во время эксплуатации. Первый в мире объект, сертифицированный одновременно по двум стандартам, был построен в России в 2014 году.

Отзывы и комментарии