Поиск
Свернуть поиск

В 10 муниципалитетах Московской области откроются профессиональные коворкинги


Vkontakte
Google+
В 10 муниципалитетах Московской области откроются профессиональные коворкинги

Пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области (МО) сообщила о готовящемся открытии коворкинг-центров в 10 муниципалитетах МО.

Частично затраты инвесторов взял на себя бюджет, эти средства распределялись в рамках конкурса среди бизнес-планов и перспективных финансовых моделей новых коворкинг-центров. Пресс-служба ведомства передала слова Дениса Буцаева, заместителя председателя правительства МО, о 7,5 млн. рублей, которые смогли получить победители конкурса по каждому объекту. Чиновник указал на целевое назначение бюджетных средств: их можно использовать на оплату строительства и ремонта помещений, покупку мебели, компьютеров, другого оборудования, на арендные и коммунальные платежи. Во время отбора претендентов на получение субсидии правительства МО проверялось соответствие представленных проектов предусмотренному для коворкингов МО стандарту.

Победители конкурса обязались не перепрофилировать созданные коворкинги как минимум 5 лет.

Преимущества офисного пространства нового типа

Пресс-служба министерства сообщила об участии в разработке концепции создающихся коворкинг-центров для Подмосковья команды столичного дизайн-завода "Флакон" и архитекторов бюро "Панаком". После их открытия начинающие предприниматели и фрилансеры получат в свое распоряжение комфортные, хорошо оборудованные рабочие места за умеренную арендную плату. В центрах создаются идеальные условия для результативной работы и общения с коллегами и партнерами, время от времени здесь будут проводиться семинары.

Сегодня создаются креативные центры, специализирующиеся на определенных направлениях деятельности, где будут обустроены и изолированные комнаты для переговоров, и предусмотрены помещения, в которых можно громко разговаривать. Так, в Солнечногорском р-не планируется открытие центра для юристов, программистов и дизайнеров, в Ленинском р-не – для специалистов ивент-индустрии, в городских округах Рошаль и Электросталь будут созданы коворкинг-центры с учетом требований начинающих бизнесменов и молодежных объединений, в Клину смогут не только работать, но и обмениваться опытом и творческими идеями специалисты индустрии красоты.

Отзывы и комментарии