Поиск
Свернуть поиск

Стоимость аренды склада в МО может вырасти на 5-7% в начале 2019 года


Vkontakte
Google+
Стоимость аренды склада в МО может вырасти на 5-7% в начале 2019 года

Прогнозируется, что в 2019 году стоимость аренды хорошо обустроенных складских помещений, расположенных на территории Московской области, возрастёт. Рост составит до 5-7 процентов.

На форуме «Склады России» Владислав Рябов, главный партнёр NT Properties, отметил, что подмосковные склады подорожают. Он пояснил, что за помещение класса «А» в России в год просят, в среднем, 3500 рублей за один квадратный метр. В области этот показатель составляет уже 3800 рублей.

Российская столица по-прежнему является основным складским центром. Здесь находится около 60 процентов складов. При этом практически вся такая коммерческая недвижимость в полной мере отвечает высоким стандартам качества. В МО складских помещений значительно меньше, и из них лишь 5,5 процентов обустроено надлежащим образом. 770 000 квадратных метров данной площади ещё никто не арендовал.

Коммерческая недвижимость пользуется всё большим спросом. Чтобы при необходимости иметь возможность подобрать наиболее подходящий объект для решения своих задач, следует чётко знать, какие изменения происходят на данном рынке, иначе непредвиденные расходы неминуемы.

Отзывы и комментарии