Поиск
Свернуть поиск

Москва вошла в топ-10 городов с самыми дорогими офисами в мире


Vkontakte
Google+
Москва вошла в топ-10 городов с самыми дорогими офисами в мире

Недавние результаты исследования консалтинговой фирмы Knight Frank показали: российская столица находится в десятке городов мира с самой высокой арендной ставкой офисных площадей. Арендовать премиальное помещение в деловом центре можно за 782 доллара в год за кв. м.

Основными потребителями на рынке подобных площадей за последние 3 года стали компании в сфере медиа и технологий. Немалую долю среди клиентов составляет и производственная индустрия. Суммарная доля сделок с арендаторами из перечисленных сфер - около 54%. За ними идут организации из финансовой и банковской сферы, чья доля на рынке составляет 14%.

«Лидером» рейтинга городов с наиболее дорогими офисными площадями стал Гонконг, где в год за 1 кв. м помещения премиального сегмента арендатору придется заплатить около 2,5 тыс. долларов. В верхнюю пятёрку вошли Париж, Токио, Лондон, Нью-Йорк. Москва не может похвастаться большим количеством элитных площадей для аренды. Такие помещения есть всего в 10 объектах. Средняя ставка в них в 1,8 раз выше, чем в других столичных деловых центрах.

Отзывы и комментарии