Поиск
Свернуть поиск

Более 500 крупных построек в Москве возведено без согласования с МЧС


Vkontakte
Google+
Более 500 крупных построек в Москве возведено без согласования с МЧС

МЧС России сообщает: строительство и изменение уже возведенных зданий были выполнены с нарушениями отечественного законодательства. В сообщении министерства отмечено: более 1000 зданий переоборудовали в ТЦ из складских помещений и помещений производства.

Ранее сообщалось о временном запрете на действие для 150 ТРЦ и залов просмотра кинофильмов из-за обнаружения грубых упущений пожбезопасности. Сейчас проверено более 50 000 построек, в половине найдены нарушения. Всего запланировано проверить 84 тысячи построек, почти 10,5 тысяч из которых - развлекательные комплексы. Проверена уже приблизительно половина объектов.

Министерство подготовило проект законодательных норм, согласно которому изменятся правила проведения проверок соблюдения правил безопасности при постройке ТРЦ и других объектов, где происходит массовое скопление людей. Госпожнадзору планируется вернуть полномочия по выдаче разрешительных документов на строительство.

Законопроект разработан и находится на обсуждении. Точная дата его вступления в силу неизвестна, как и то, каким он будет на момент принятия.

Отзывы и комментарии