Поиск
Свернуть поиск

В Москве распродают крупнейшую аптечную сеть за 5 млрд. рублей


Vkontakte
Google+
В Москве распродают крупнейшую аптечную сеть за 5 млрд. рублей

С молотка должно уйти все 100% уставного капитала сети, состоящей из почти 200 аптек. Это одна из крупнейших компаний подобного класса, которая входит в сотню лучших по России. В активах сети, которую хотят реализовать за 5 млрд. рублей, находится 180 торговых точек с лекарствами и большой распределительный склад для снабжения товаром.


Курс на инвестирование

В настоящий момент одна пятая часть всех аптек не функционирует (их количество равно 49, общим метражом в 16,7 «квадратов»). В планах владельцев снова ввести в оборот простаивающие торговые площади, поэтому столица предлагает вывести на торги уставной капитал, чтобы инвесторы заинтересованные в развитии сети аптек смогли приобрести компанию со стартовой ценой в 5,6 млрд. рублей.

Директор департамента по оценке Э. Данилов рассказал, что общая площадь сети составляет почти 90 тыс. «квадратов», склада — 20 тыс. «квадратов». В среднем площадь одного помещения для продажи лекарственных препаратов находится в диапазоне от 100 до 500 «квадратов».

По условиям аукциона после подписания контракта на нового владельца компании будут накладываться определенные обременения. Инвестор обязан сохранить действующее предназначение помещений, то есть ему запрещено до 2018 года переделывать профиль торговой точки: запускать продажу других товаров или открывать офисы. А также владелец должен сохранить весь персонал на рабочих местах в количестве не меньше среднего значения, которое определялось при последней инвентаризации. В течение будущих пяти лет работы сети штат должен остаться в размере 1300 человек.

Отзывы и комментарии