Поиск
Свернуть поиск

Главгосэкспертиза одобрила новый проект грузового хаба в Шереметьево


Vkontakte
Google+
Главгосэкспертиза одобрила новый проект грузового хаба в Шереметьево

Как сообщает официальный источник воздушной гавани доработанный проект комплексного терминала пересылки грузов в Шереметьево получил окончательное одобрение Главгосэкспертизы. Это уже второе рассмотрение проекта федеральным ведомством. Первоначальный план был одобрен в 2015 году, но по мере реализации вносились поправки, в результате чего потребовалась новая экспертиза.

Строительство комплекса запланировано широкомасштабной программой развития аэропорта и приурочено к предстоящему в России мировому футбольному чемпионату. Сдача первых очередей объекта в эксплуатацию предполагается в третьем квартале 2017 года.

Характеристики нового терминала

Грузовой комплекс ООО «Москва Карго» займет более чем 40 тыс. кв. м, а его пропускная способность составит немногим менее 400 тыс. тонн грузов ежегодно. Проект подразумевает и дальнейшее увеличение объема проходящих грузов до 1 млн. тонн в год.

В грузовом терминале планируется создать отдельные зоны хранения контейнеров и бестарного хранения. В терминале будет оборудована инновационная система управления - единая и автоматизированная.

Реализация проекта потребует привлечения инвестиций в объеме примерно 80 миллионов долларов США. Комплекс встанет в один ряд с лучшими мировыми грузовыми хабами и даст новый импульс стратегическому развитию Шереметьево.

Отзывы и комментарии