Поиск
Свернуть поиск

Вторая фаза строительства "Острова мечты" завершится в 2019 году


Vkontakte
Google+
Вторая фаза строительства "Острова мечты" завершится в 2019 году

Амиран Муцоев заявил, что содружество компаний "Регионы" собирается реализовать 2-ую стадию масштабного проекта детского парка "Остров мечты" уже ко 2-ой половине 2019-го года.

"В ближайшее время будет создан крытый парк и подготовлен ландшафт, — рассказывает генеральный директор. — Первая фаза подойдет к своему завершению уже в следующем году. На нее планируется большая часть инвестиций: около пятидесяти миллиардов рублей".

Вторая стадия включает в себя строительство и проектирование набережной возле столичной реки, гостиницу с четырьмя звездами и концертный зал. Она закончится параллельно со строительством моста через реку от Нагатинской поймы до Южнопортовой улицы. "Мы рассчитываем, на семь-восемь миллионов туристов в год в парке. Это значительная цифра".

Как ранее заявляло правительство столицы, парк будет похож на "Disneyland Park" в Париже, но со своими национальными особенностями. "Это будет крупнейший крытый парк развлечений в мире: на него мы возлагаем большие надежды в будущем", — говорит автор.

На обширной местности (порядка девяноста гектаров) расположится сам парк развлечений и аттракционы. Там, помимо этого, будет построен крупный кинотеатр, два концертных холла, гостиница, мелкие кафе. В проект планируется инвестировать порядка полтора миллиарда долларов.

Отзывы и комментарии