Поиск
Свернуть поиск

«Итальянская» мини-гостиница появится в центре Москвы


Vkontakte
Google+
«Итальянская» мини-гостиница появится в центре Москвы

На Цветном бульваре скоро начнется возведение мини-гостиницы. Проект уже согласован. Планируется, что в ней будет 12 номеров, а наружное оформление выполнят в традиционном стиле итальянских зданий. Информацию озвучил Москомархитектуры.


В пресс-релизе Комитета архитектуры Москвы озвучили информацию о том, что возле метро «Цветной бульвар» появится новая гостиница на дюжину номеров. Любопытной чертой нового здания будет итальянский стиль в оформлении фасада. Проект здания уже согласован, и будущему зданию даже присвоен номер: ул. Трубная, вл. 32, стр. 1.

Под строительство выделено 0,35 га. Строение будет достаточно компактным, а высота его составит 4 этажа. Предполагается, что площадь будущей гостиницы будет 1 тыс. м², а на ее цокольное этаже расположится автостоянка (двухуровневая, с подъемником).

Обращение к классике

Как прокомментировал Сергей Кузнецов (архитектор), разработчики проекта вдохновлялись итальянской классической архитектурой. Форма будущей гостиницы выдержана в традициях классицизма; фасад украшен декором из белого камня, а цветовая гамма теплая (желтый, песочный, коричневый).

На фасаде гостиницы будут располагаться пилястры, опирающиеся на кронштейны-триглифы; по периметру под крышей пройдет лепной карниз. Парадное крыльцо гостиницы будет выходить на Трубную. Оно спроектировано в виде портика (традиционного элемента классических зданий): двускатного навеса, опирающегося на колонны.

Предполагается, что здание в таком стиле удачно впишется в окружающий архитектурный ансамбль, который на этом участке Трубной улицы составляют преимущественно старые дома: середины XIX века и начала XX в.

Отзывы и комментарии