Поиск
Свернуть поиск

Первые заявки на добровольный снос самостроя получат компенсации


Vkontakte
Google+
Первые заявки на добровольный снос самостроя получат компенсации

В конце сентября 2016 года в Москве начнут выплачивать компенсации за снос самостроя. Их получат первые инициаторы сноса своих незаконно построенных домов и сооружений, - такую информацию озвучил для РИА Новости Московский департамент экономической политики и развития.


Инициатива награждается

Как подчеркнули в Департаменте, главным условием получения денежной компенсации должен быть оперативный и самостоятельный снос незаконных строений. Выплату произведут тем, кто заблаговременно подаст заявление на компенсацию и успеет устранить объект до 28 августа.

В префектуру округов уже поступило два заявления от собственников незаконных сооружений. Чиновники обещают рассмотреть их в 20-дневный срок, рассчитать сумму выплаты и начислить компенсацию, при условии, что обозначенные в них объекты вовремя исчезнут с карты Москвы. Крайний срок – 28.08, а уже в сентябре заявители смогут получить компенсацию.

Сделать город лучше, не испортив отношения с бизнесом

Напомним, власти Москвы недавно объявили войну незаконным постройкам. Это было сделано для того, чтобы улучшить архитектурный облик города и повысить безопасность общественных мест и коммуникаций. Некоторые павильоны и торговые точки в центре столицы уже убраны силами муниципалитета после того, как был составлен «черны список» объектов под снос. Сейчас сформирована вторая очередь таких строений. Большинство из них находится рядом с выходами из метро.

Решение о выплате компенсаций было принято для того, чтобы поддержать бизнес и сохранить инвестиционную привлекательность Москвы.

Отзывы и комментарии