Поиск
Свернуть поиск

В Мосгорсуде решат судьбу второго списка самостроев


Vkontakte
Google+
В Мосгорсуде решат судьбу второго списка самостроев

В Мосгорсуде решается вопрос иска от столичных чиновников, желающих принять в категорию самостроя еще более 100 объектов недвижимости. Судебное заседание перенесли на четвертое августа.


Решение суда было вызвано форс-мажорными обстоятельствами. Один из собственников помещения-самостроя не смог явиться на заседание суда. Это гендиректор юридического лица, который поехал отдыхать в Армению и оказался заложником чрезвычайного происшествия, связанного с захватом полицейского участка. Судья решила, что следует перенести заседание на следующий срок и известить ответчика о новой дате суда.

История вопроса

Владельцы помещений — компания "Союз Сона" — пытается оспорить одно из московских постановлений, которое гласит, что во второй список зданий под снос попали объекты рядом со станцией метро "Улица 1905 года".

Московские чиновники уверены, что ряд помещений соответствуют категории "самостроя" и расположены на обслуживаемой территории метрополитена, поэтому несут прямую опасность для посетителей "подземки".

Еще в конце июня столичное правительство объявило второй список "самостроев", которые требуется снести в течение двух месяцев, с момента официального опубликования указанных объектов недвижимости. Почти все зафиксированные в документах объекты располагаются на территории всех подмосковных округов. В документа от правительства Москвы указаны еще почти 100 объектов, предназначенных под снос. Как правило, они находятся в зонах, которые являются территориями со специфическими условиями использования или в местах, где проведены трубопроводы или электрокабеля. Около 80 объектов расположены в запрещенных зонах, рядом с охраняемой территорией метрополитена.

Отзывы и комментарии