Поиск
Свернуть поиск

В Москве ожидается рост количества торговых центров


Vkontakte
Google+
В Москве ожидается рост количества торговых центров

По оценке известной компании из сферы коммерческой недвижимости по завершению 2016 года в столице введут до 400 тыс. «квадратов» торговых центров. Эксперты поведали о арендопригодных площадях под сдачу бизнесменам.


Специалисты в сфере недвижимости уверены, что максимальный рост объема торговых площадей стоит ожидать во втором полугодии. В аналитической компании уверены, что в городе введут как минимум 300 тысяч «квадратов», а то и больше, все будет зависеть от ситуации в экономике страны.

Появятся вакантные места для бизнесменов

В материале отмечается, что вместе с вводом коммерческих площадей начнется рост вакантных мест. Текущий показатель составляет 9% и он повысится примерно до 11%.

Несмотря на сложную ситуацию в экономике в Россию по-прежнему приходят новые компании, чтобы закрепиться на рынке. В первом полугодии 2016 года появилось множество международных брендов и ни один из них не выразил желание уйти с рынка. Всего за шесть месяцев своим дебютом отметились 20 иностранных ритейлеров. Около 15 из них разместились в только что построенных торговых центрах. Специалисты уверены, что положительная тенденция и дальше будет сохраняться. Кризисные явления скоро закончатся и начнется рост экономики.

Отзывы и комментарии