Поиск
Свернуть поиск

Собянин осмотрел новый офис "Крок Интернешнл"


Vkontakte
Google+
Собянин осмотрел новый офис "Крок Интернешнл"

«Крок Инкорпорейтед» – одна из ведущих российских компаний в сфере IT-технологий и консалтинга, построила комплекс для административного персонала в Лефортово, недалеко от промышленной зоны «Серп и Молот», которая после реконструкции предоставит около 18 000 благоустроенных рабочих мест. В четверг офис «Крок» посетил мэр Москвы Сергей Собянин.


В здании мэру показали работу 3D-технологий, распознающих лица, и медицинский киоск, проводящий диагностику работника. У сотрудников, выходящих на смену, будут измерять давление, пульс и выявлять наличие в крови следов алкоголя и наркотических веществ.

Осматривая здание, городской глава напомнил о тенденциях офисного строительства в столице. В Москве за последние несколько лет было выстроено и введено в эксплуатацию более 150 зданий, отвечающих современным требованиям к строительству коммерческой недвижимости. Сейчас такие комплексы стали вполне доступными для предпринимателей как по своем местоположению, так и по цене. Часть из них выстроена в центре города, а часть – на периферии, а это позволяет заметно снизить городской трафик в рабочие дни.

Собянин отметил тенденцию использования при возведении построек «зеленых стандартов», которые направлены на минимизацию потребления энергетических и материальных ресурсов при строительстве и эксплуатации здания и повышения надежности, комфорта и безопасности объектов недвижимости. Общая численность персонала в здании — до 3,5 тысяч человек, расположенная около него автостоянка рассчитана на 700 машин.

Офисная инфраструктура построена по классу А+. В нее входит, кроме давно привычных систем пожарной безопасности, кондиционирования и вентиляции, также автоматизированные системы управления всей офисной инфраструктурой. Еще одно дитя «зеленых» технологий — примененная в офисе «Крок» система сбора дождевых вод, которая позволяет экономить воду, используемую на полив территории или для технических нужд. Зеленые технологии позволили сэкономить до 60% энергоресурсов офиса.

Отзывы и комментарии