Поиск
Свернуть поиск

Москомархитектуры дал добро на строительство торгового центра рядом с Театром на Таганке


Vkontakte
Google+
Москомархитектуры дал добро на строительство торгового центра рядом с Театром на Таганке

Новый торговый комплекс, в котором кроме магазинов будет кинотеатр и супермаркет, вскоре появится в ЦАО. Информация об утверждении проекта здания, которое расположится на Земляном валу, 77–79, появилась на сайте Москомархитектуры.


Немного цифр: общая площадь многофункционального центра будет около 20 тысяч «квадратов». Всего у него запланировано 7 уровней: 4 надземных этажа и 3 под землей. На нижних уровнях будут находиться супермаркет и парковки. На самом верхнем — кинотеатр, а остальную часть комплекса отдадут под торговые помещения.

Проект комплекса получил высокую оценку профессионалов, став лауреатом престижного конкурса «Золотое сечение» в номинации «Проект. Здания и сооружения», прошедшего летом 2015 года.

Комплекс будет находиться в центре Москвы, недалеко от популярного столичного Театра на Таганке. Автор проекта при его разработке учел это соседство: по плану облицовка постройки будет выполнена из темно-красного кирпича, тон которого соответствует цвету кладки театра. Три объемных ризолита, разделенные треугольными стеклянными вставками, зрительно разделят главный фасад здания, фиксируя местоположение входов на цокольном и первом этажах.

Отзывы и комментарии