Поиск
Свернуть поиск

Количество введенных в эксплуатацию офисов в Москве за год уменьшилось на 69%


Vkontakte
Google+
Количество введенных в эксплуатацию офисов в Москве за год уменьшилось на 69%

Количество офисных помещений, введенных в эксплуатацию в Москве в первом квартале текущего года, снизилось на 68,9% в сравнении с прошлогодним аналогичным периодом. Подсчеты были выполнены компанией CBRE, сферой деятельности которой являются операции с коммерческой недвижимостью.


Введение офисов в эксплуатацию: что изменилось

Журналистам сообщили, что в начале 2016 года вводится лишь одно сооружение, имеющее класс B. Оно относится к комплексу Nagatino iLand – одному из крупнейших столичных строительных проектов. Совокупная площадь новых помещений составляет 28,2 тыс. м². Такой показатель является самым низким за последнее десятилетие. К примеру, в первом квартале предыдущего года он равнялся 90,7 тыс. м².

Объем сделок останется неизменным и составит 150 тысяч «квадратов». Согласно полученным сведениям, эта цифра соответствует прошлогодним показателям.

Доля свободных площадей в начале года не изменилась, оставшись на уровне 17,1%. В классе «А Прайм» данное значение возросло на 0,7% и сейчас составляет 25,7%. Класс «А» отличился ростом вакансии на 0,1% с прошлогодних 23,5%. Неизменной осталась ситуация в классе «B» – здесь свободные площади все так же занимают 14,8%.

Отзывы и комментарии