Поиск
Свернуть поиск

Коммерческая недвижимость на севере столицы оказалась на пике популярности


Vkontakte
Google+
Коммерческая недвижимость на севере столицы оказалась на пике популярности

По данным мэрии Москвы, наибольшим спросом у арендаторов коммерческой недвижимости в этом году пользуются объекты, расположенные на севере российской столицы. За них продолжают вестись самые оживленные торги.

Согласно опубликованным мэрией материалам, с начала текущего года почти 250 человек (большинство из которых являются представителями малого и среднего бизнеса) уже приняли участие в различного рода торгах по аренде коммерческой недвижимости в Москве. Самые "горячие" споры возникли за объекты, расположенные в Северном административном округе. Речь идет о 17 площадках, арендовать которые были сразу несколько участников аукционов. Чуть менее популярным оказался юг российской столицы - там на торгах "раздали" 16 коммерческих объектов. Почетное третье место досталось Юго-Восточному округу с 14-объектами вышеупомянутого типа.

По-настоящему ожесточенная борьба развернулась за объект, расположенный на улице Академика Миллионщикова. Помещение площадью в 230 квадратных метров привлекло сразу 13 участников торгов. В результате начальную стоимость "лота" превысили аж на 220 %. Отмечается, на аукцион сегодня выставлены более 380 объектов. Площадь самого компактного из них составляет всего 14,2 квадратных метров, а самого большого 3,492 тысячи квадратных метров.

Отзывы и комментарии