Поиск
Свернуть поиск

В московских спальных районах могут организовать street retail


Vkontakte
Google+
В московских спальных районах могут организовать street retail

Street retail — это отлично зарекомендовавшее себя в мировой практике явление, когда на первых этажах жилых многоэтажных строений открываются торговые и офисные точки. Обычно располагаются такие зоны в так называемых спальных районах. Коммерческие и офисные площади заполняются наиболее популярными у населения заведениями: продуктовыми магазинами, кафе, парикмахерскими, мини-офисами банков и т. д.

Планы Минпромторга РФ

Представители Министерства промышленности и торговли уверены, что российским городам просто необходим стрит-ритейл, ведь он поможет избавить город от части пробок, создаст дополнительные рабочие места и улучшит общий уровень жизни населения районов, где будут располагаться торгово-офисные площадки.

Заместитель министра Виктор Евтухов рассказал, что уже сейчас представители Министерства совместно с архитекторами разрабатывают предполагаемый дизайн будущих зон street retail, но реализация проекта пока еще в самой отдаленной перспективе.

Многие мировые города уже давно перешли на данную систему обслуживания и торговли, отчего выиграли и потребители, и те, кто предлагает услуги и товары.

Отзывы и комментарии