Поиск
Свернуть поиск

В метро появилось почти две сотни новых торговых точек


Vkontakte
Google+
В метро появилось почти две сотни новых торговых точек

Недавно московский департамент транспорта представил пресс-релиз, в котором сообщается об открытии более, чем 180 пунктов торговли в столичном метро. Торговые палатки и киоски разместились на 15 станциях, предлагая покупателям товары самых разных групп.

Планы по открытию торговых точек

На данный момент уже запущены в работу больше полутора сотен торговых мест, площадь каждого из которых варьируется от 10 до 100 метров. В планах же городских чиновников до середины года открыть больше трех сотен торговых пунктов. Они расположатся на 27 станциях московской подземки. Всего планируется открыть свыше трех тысяч квадратных метров коммерческих площадей.

Новый формат торговли московские власти тоже не оставили без внимания. Так называемые вендинговые автоматы — самое современное слово в торговле. Уже сейчас 95 таких машин обслуживают посетителей метро Москвы, а к концу года планируется открыть около 250 автоматов почти на трех сотнях станциях метрополитена. Торговать такое оборудование будет как продуктами питания и предметами первой необходимости, так и товарами повседневного спроса, аксессуарами, свежими газетами и журналами, книгами и прочими товарными группами.

Но и на этом в департаменте транспорта останавливаться не планируют. К концу 2017 года к уже указанным «квадратам» торговых площадей добавят еще около 5 тысяч. Коммерческие зоны будут располагаться практически на всех станциях метро Москвы.

Отзывы и комментарии