Поиск
Свернуть поиск

На Павелецком вокзале самая высокая аренда стрит-ритейла


Vkontakte
Google+
На Павелецком вокзале самая высокая аренда стрит-ритейла

Павелецкий, Белорусский и Курский вокзалы являются несомненными лидерами по стоимости стрит-ритейла привокзальных площадей. Именно такие сведения предоставила недавно консалтинговая компания Knight Frank.

Самая высокая цена помещений для торговли на улице наблюдается на Павелецком вокзале. Информация пресс-релиза говорит о том, что стоимость одного квадратного метра в год – около 81.4 тысячи рублей. Собственники могут выставлять и более высокую цену. Если говорить о Курском вокзале, то здесь стоимость будет 72.7 тысячи рублей, а на Белорусском она составит 60.2 тысячи рублей за один квадратный метр.

Цена аренды возле вокзалов сравнима со стоимостью аренды на Маросейке и Новом Арбате.

Эксперты объясняют высокие ставки аренды на Павелецком вокзале тем, что предложения аренды на первых этажах близко распложенных зданий в районах с ощутимым пешеходным и транспортным трафиком очень качественны. Сообщение консалтинговой компании говорит о том, что состав арендаторов формируется как обычной розничной торговлей, так и сетевыми операторами, которые занимают ключевые позиции в деловом центре Павелецкого района.

На Курском вокзале сложилась несколько иная ситуация. Точки уличной торговли здесь вынуждены конкурировать с «Атриумом», торговым центром, который притягивает основной покупательский трафик. У Белорусского вокзала своеобразное распределение пешеходных потоков, что и является причиной широкого разбега ставок. Территория рядом поделена на две зоны площадью. Пешеходные потоки одной зоны определяются Белорусским деловым районом и расположенными там бизнес-центрами, а второй – пассажирской железной дорогой. Все эти нюансы отмечены в пресс-релизе, который поможет сделать нужные выводы потенциальным арендаторам и всем заинтересованным лицам.

Отзывы и комментарии