Поиск
Свернуть поиск

Эксперты предсказывают оживление рынка недвижимости


Vkontakte
Google+
Эксперты предсказывают оживление рынка недвижимости

Аналитики из консалтинговой компании Cushman & Wakefield предсказывают, что, аренда офисной недвижимости в столице подорожает на 3-5% в наступающем году. Тот факт, что аналитики делают прогнозы, говорит о стабилизации ситуации на рынке: год назад динамику цен никто не мог предсказать.


Отдел исследований компании Cushman & Wakefield (крупное консалтинговое агентство в сфере недвижимости) предсказывает рост цен на аренду в наступающем году порядка 3-5%. Такой смелый прогноз, в сравнительно небольшом диапазоне, говорит об одном: ситуация на рынке стабилизировалась. Это не единственная хорошая новость, прозвучавшая в отчетах экспертов.

Позитивная динамика на офисном рынке

Как отмечает представитель компании Денис Соколов, на рынке появилась позитивная динамика. Он постепенно выйдет из низкого цикла. Cushman & Wakefield ожидают, что в 2017 г. состоятся крупные сделки, а в отрасли наступит некоторое оживление. Прогноз относится ко 2-4 кварталу года, поскольку в январе-марте наступит некоторое затишье как реакция на повышение ставок.

2016: итоги подведены

В текущем году в столице было совершено сделок с офисами на сумму около 1,5 млн. м². Причем покупка составила небывало высокий процент: треть всех сделок. Есть экспертное мнение, что многие компании решили сделать вложения в недвижимость.

Отзывы и комментарии