Поиск
Свернуть поиск

Появится ли новый офис Яндекса на Садовнической набережной?


Vkontakte
Google+
Появится ли новый офис Яндекса на Садовнической набережной?

До конца 2016 г. «Яндекс», крупнейший в России интернет-холдинг, планирует завершить документальное оформление аренды площадей в БЦ «Аврора» (Замоскворечье). Предмет сделки – свыше 10 тыс.офисных «квадратов». Новость опубликовало издание «Коммерсант» со ссылкой на независимый источник.


«Яндекс», российский разработчик и владелец множества интерактивных и мобильных сервисов, планирует до конца года расширить свои площади еще на 10 тыс. м2. Новый офис будет располагаться в БЦ «Аврора», принадлежащем компании О1 Properties. Здание находится на Садовнической набережной (Замоскворечье). «Коммерсант» уже опубликовал новость о сделке, но стороны не комментируют открытие нового офиса.

Где живет «Яндекс»?

На просьбу прокомментировать сделку О1 Properties не озвучили конкретной информации. А пресс-служба «Яндекс», представитель стороны-арендатора, сообщает о проработке разных сценариев для организации рабочих мест своих сотрудников.

Сейчас основной офис интернет-холдинга находится в семиэтажном здании на ул. Льва Толстого (территория реорганизованной фабрики «Красная роза», район Хамовники). Это менее чем в 20 минутах езды от БЦ «Аврора». Нынешний офис компании имеет площадь более 53 тыс. м2. Размещение второго офиса в Замоскворечье было бы удобным с точки зрения логистики. До аренды здания в Хамовниках компания уже прорабатывала вариант размещения в Замоскворечье, но тогда сделка с владельцем офисного сердца не была завершена.

Стоимость бизнес-площадей в «Авроре», на которые теперь претендует «Яндекс», составит 25-30 тыс. руб/м2 в год. Если добавить к этому расходы на основной офис, а еще налоги и эксплуатационные издержки, то общая стоимость аренды недвижимости для компании достигнет 250-300 млн. в год.

Отзывы и комментарии