Поиск
Свернуть поиск

Wildberries купил землю под новый распределительный центр


Vkontakte
Google+
Wildberries купил землю под новый распределительный центр

Вблизи Москвы появится новый распределительный центр Wildberries (популярный интернет-магазин). Компания уже выкупила землю в собственность и планирует выстроить здесь комплекс помещений площадью не менее 135 тыс. м2.


В ассортименте Wildberries тысячи наименований. В основном это одежда и обувь, но также и товары для дома, книги, электроприборы. Компании удалось обойти конкурентов благодаря сервису: пункты выдачи в каждом крупном городе, бесплатная доставка и возможность примерки. Поэтому в первом полугодии 2016 г. ритейлер показал рекордные суммы продаж, превысив по выручке 17 млрд. руб. Это выше, чем у предыдущего рекордсмена рынка – интернет-магазина Юлмарт, основой ассортимента которого являются электроприборы и бытовая техника.

Новая ступень бизнеса

Новое помещение Wildberries – шаг к расширению бизнеса и выходу на новые финансовые показатели. Но он потребует серьезных вложений. Сейчас объем инвестиций оценивают в 3,5 млрд. руб.

Участок земли, приобретенный ритейлером – часть индустриального парка «Коледино» (близ Симферопольского шоссе). Это Подольский район Подмосковья. Сроки начала строительства и предполагаемые даты ввода объекта в эксплуатацию пока не уточняются.

Отзывы и комментарии